logoPREISPROEINHEIT.COM

Vergleichen Sie den Stückpreis von Lebensmitteln
und allgemeinen Artikeln und sparen Sie viel!


Zum Preis pro Einheit Rechner gehen
Was ist billiger?
(Mouseover oder tippen)

Preis-pro-Stück-App / Kosten pro Einheit

Verbraucherpreis pro EinheitSie sind kurz davor, Topas als Edelstein für den Schmuck zu kaufen, den Sie herstellen möchten und haben bemerkt, dass es Mehrfachkauf-Rabatte gibt: 3 Stück Topas für 29,25 €, 6 Stück für 55,50 € und 10 Stück für 93,10 €. Welcher Mehrfachkauf hat den günstigsten Preis pro Einheit? Keine Ahnung? Der beste Kauf ist ein Behälter mit 6 Stück für 55,50 €.
Kaufen Sie online oder im Geschäft, nutzen Sie preisproheinheit.com auf Ihrem Smartphone und seien Sie ein cleverer Verbraucher!

Wie berechnet man den Preis pro Stück?

Ab sofort ist es einfach, den Stückpreis online zu berechnen! - preisproheinheit.com (Stückpreis / Kosten pro Artikel) ist eine benutzerfreundliche Website-App, mit der Sie sofortige Kostenvergleiche mit einem mobilen Gerät, Tablet, Laptop oder Desktop durchführen können. Alle Angaben werden benötigt: Geben Sie für jeden Artikel den Shop, den Namen oder die Marke des Artikels, die Anzahl der Teile und den Preis in Euro ein, berechnen Sie ... aber schnell! Sie haben den Preis pro Stück des Artikels. Vergleichen Sie bis zu 5 Elemente gleichzeitig. Nicht in Stücken zählen? - Siehe andere Einheiten.

1


St.
Preis € , oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Stück Kosten pro Einheit:
"Berechnen" um es herauszufinden
   
Günstigster
pro St.:
 

2


St.
Preis € , oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Stück Kosten pro Einheit:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Günstigster
pro St.:

 

Ist eine Multipack-Verpackung billiger als der Kauf pro Stück? Vergleichen Sie den Preis pro Stück mit preisproheinheit.com


3


St.
Preis € , oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Stück Kosten pro Einheit:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Günstigster
pro St.:

 

4


St.
Preis € , oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Stück Kosten pro Einheit:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Günstigster
pro St.:

 

Überprüfen Sie die günstigsten Angebote mit diesem Online-Rechner - preisproheinheit.com


5


St.
Preis € , oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Stück Kosten pro Einheit:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Günstigster
pro St.:

 

Preis-pro-Stück-Rechner

Sie sind sich nicht sicher, was günstiger ist: ein 6er-Pack oder ein 18er-Pack? Berechnen Sie den Preis pro Stück jeder Verpackung und vergleichen Sie.

Sparen Sie Geld mit unserem kostenlosen Rechner

Innerhalb Ladens und unsicher, was die billigste unter den Verpackungen ist? Rechnen Sie mit preisproheinheit.com


Über preisproeinheit.com


Wie kann der Stückpreis von in Multi-Verpackungen verkauften Waren gezählt werden? - preisproheinheit.com ist eine Web-App zum Vergleichen der Kosten pro Artikel oder Preis pro Stück oder Einheit. Die in HTML und JavaScript codierte Preisvergleichs-App ist benutzerfreundlich und einfach zu bedienen. Benutzer können über Desktops, Laptops, Netbooks, Tablets oder mobile Geräte auf die App zugreifen, um den Einheitspreis zu berechnen. Durch die Eingabe des Ladennamens, der Marke, der Stückzahl und der Preisinformationen in die jeweiligen Felder können Benutzer den Preis pro Stück oder Artikel bestimmen. Standardmäßig ist der Preis in Euro angegeben. Die Ergebnisse können jedoch auch auf jede andere Dezimalwährung angewendet werden.
Die Privatsphäre Ihrer Eingaben ist garantiert, da die von Ihnen eingegebenen Daten Ihr Telefon, Tablet oder Ihren PC nicht verlassen.

Wie berechnet man den Preis pro Stück?

Schlaue Verbraucher überprüfen nicht nur die Verpackung, sondern vergleichen Preise pro Stück mit preisproheinheit.com, um das günstigte Produkt zu ermitteln.

Haben Sie jemals bemerkt, dass Artikel, die in Multi-Verpackungen verkauft werden, nicht unbedingt billiger sind, als wenn sie pro Stück verkauft werden? Dass der Hersteller Teile des Artikels reduziert hatte, anstatt den Preis zu erhöhen? Dass der vermeintlich "gratis Zusatz" bei einem Extraprodukt tatsächlich mehr pro Einheit kostet?

Seien Sie wachsam! Verwenden Sie preisproheinheit.com, um den tatsächlichen Stückpreis genau zu berechnen und die Ergebnisse für jeden Artikel zu vergleichen. Der günstigste Artikel wird automatisch in der gelben Box angezeigt, nachdem Sie 2 oder mehr Artikel berechnet haben. Trotzen Sie den Ködern und Fallen von Marketing und Werbung und seien Sie ein schlauer Verbraucher!

Beispiel 1: Sie möchten mehrere iPhones kaufen und sehen, dass es ein Angebot gibt: 2 iPhones für 1430 € und 5 iPhones für 3510 €. Sie möchten wissen, welches der beiden das günstigere ist. Um den Preis pro iPhone zu berechnen:
• Artikel 1: Geben Sie das Geschäft, "2 St." in den Artikelnamen, schreiben Sie 2 in die Anzahl der Stücke, und geben Sie den Preis ein.
• Artikel 2: Geben Sie den Shop, "5 St." in das Feld Artikel, schreiben Sie 5 in die Anzahl der Stücke, und geben Sie den Preis ein. Es wird berechnet, damit es mit dem vorherigen Ergebnisverglichen werden kann. Aktivieren Sie das gelbe Kästchen neben dem Ergebnis. Es zeigt den günstigsten Artikel pro Stück.

Beispiel 2: In der Uhrenmanufaktur sind Cartier-Uhren im Angebot und es gibt einen Mehrfachkauf-Rabatt: 3 Uhren für 14548 € und 6 Uhren für 28950 €. Welches Angebot hat einen günstigeren Preis pro Stück? Zum Vergleich:
• In Artikel 1, schreiben Sie Boutique-Name und "3 Cartier Uhren" in das Artikel-Feld. Dann schreiben Sie 3 in die Anzahl der Stücke und 14548 in den Preis. Berechnen und sehen Sie den Preis pro Stück.
• Schreiben Sie in Artikel 2 den Namen des Verkäufers und "6 Cartier Uhren" in das Artikel-Feld. Dann schreiben Sie 6 in die Anzahl der Stücke und 28950 in den Preis. Berechnen Sie den Preis pro Stück und vergleichen Sie die Ergebnisse.

Beispiel 3: Im Modegeschäft haben Sie gesehen, dass Gucci-Kleider im Angebot sind und es einen Rabatt gibt, wenn Sie mehrere kaufen. Zwei Kleider für 1500,20 € und 5 Kleider für 3750,30 €. Sie möchten die Preise pro Stück der beiden Angebote vergleichen:
• Artikel 1, tippen Sie in das Händler-Feld den Händler ein und "2-St. Gucci" in den Artikel ein. Dann schreiben Sie 2 für die Stückzahl und geben den Preis ein. Berechnen und sehen Sie den Preis pro Stück.
• Artikel 2, geben Sie den Laden und "5-St. Gucci" in für Gegenstand ein. Dann schreiben Sie 5 in die Anzahl der Teile und tippen den Preis ein. Berechnen Sie den Kosten pro Einheit.